Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

10-летие книги "Неутомимый наш ковчег", сборника родительских свидетельств о судьбах людей с ментальной инвалидностью

"Уже 10 лет наша книжка живет своей жизнью: кого-то поддерживает, кого-то ужасает, но никого не оставляет равнодушным. Что изменилось за это время, и какие Эвересты еще надо брать? Но мы есть, и внутренний запрет на нормальную жизнь сегодня снят у многих родителей. Хочется об этом послушать...".

Это слова Татьяны Авиловой, одного из авторов сборника «Неутомимый наш ковчег», изданного 10 лет назад Межрегиональной общественной организацией "Дорога в мир".

Составитель этого сборника - Светлана Бейлезон, а всего у книги одиннадцать авторов, но ни один из них не является профессиональным литератором. Одиннадцать родителей написали о том, как росли их дети. Дети эти особые, с тяжелой психоинтеллектуальной инвалидностью. Родились в конце 80-х, выросли, но тяжелые их диагнозы остались.

Каждый рассказ уникален, но все объединены мыслью о том, что только любовь и терпение, приятие таких детей и доброжелательное отношение к миру помогают преодолеть беду и вновь возродиться к жизни. В книге ставятся вопросы: каков путь взрослого человека с особенностями развития? Что значит его судьба для всех остальных людей?

Адрес: Москва, ул. Крымский Вал, 10, Центральный дом художника,зал № 23.

Время: 30 ноября 2016, в 17 часов (просьба приходить заблаговременно).

Очерк о прошедшей встрече: http://kater-66.livejournal.com/9236.html

#####