Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - 5-я Межрегиональная волонтерская конференция
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

5-я Межрегиональная волонтерская конференция

3-4 июня 2022 года состоится 5-я Межрегиональная волонтерская конференция.

Ее проведут Центр лечебной педагогики «Особое детство» и Альянс профессиональных организаций «Ценность каждого», поддерживающий детей и взрослых с психическими нарушениями.

Конференция призвана обратить особое внимание общества на роль социального волонтерства в жизни страны и подробно осветить тему волонтерской помощи детям и взрослым с особенностями развития, проживающим в интернатах.

В этом году конференция пройдет в онлайн-пространстве, поэтому места хватит всем. К участию приглашаются и опытные волонтеры, и те, кто только начал интересоваться этой темой.

Речь пойдет:

  • О смыслах волонтерства и изменениях, которые происходят с человеком, вставшим на этот путь — с ведущим Антоном Комоловым, музыкантом Антоном Беляевым и экспертами петербургской организации "Перспективы", имеющей 26-летний опыт волонтерства в интернатах.
  • О разных аспектах волонтерства в интернатах – от юридической поддержки до психологической помощи поделятся юрист Елена Заблоцкис и психологи Центра лечебной педагогики Мария Сиснева, Елена Таккуева, юрист благотворительной организация «Перспективы» Анна Удьярова.
  • Об открытости интернатов и доступе волонтерской деятельности в современных реалиях — с представителями волонтерских организаций регионов России.
  • О творчестве, для которого нет границ — с авторами анимационного фильма “За забором” Таней Багдасарьян и Марией Коган-Лернер.

Конференция будет проходить 3 июня с 16.00 до 20.30, 4 июня с 13.30 до 18.00.

С программой конференции можно ознакомиться здесь.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

#####