Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Экскурсия в волонтерскую программу СПб БОО «Перспективы» в ПНИ №3 г. Петергофа
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Экскурсия в волонтерскую программу СПб БОО «Перспективы» в ПНИ №3 г. Петергофа

«Добровольный социальный год» — это программа СПб БОО «Перспективы», в которой могут принимать участие как российские, так и зарубежные волонтеры. Участник программы в течение года занят в одном из проектов помощи и поддержки людей с множественными нарушениями развития. Подготовка волонтеров начинается в сентябре.

Если же у человека есть всего несколько свободных часов в неделю или один выходной, который он хотел бы провести с пользой, можно стать волонтером выходного дня.

«Сначала мы проводим информационные встречи, где рассказываем всем, кто заинтересовался волонтерством, что такое волонтерский год, — говорит координатор по набору волонтеров «Перспектив» Алена Пантелеева. —  А затем уже едем с потенциальными волонтерами на экскурсии в Павловский детский дом и психоневрологический интернат в Петергофе».

Утром 29 августа, в понедельник, состоится экскурсия в Психоневрологический интернат №3 в Петергофе.

Обязательна запись!

Записаться можно в группе ВКонтакте или по телефону (812) 970-72-40.

Всего «Перспективы» в этом году ждут 25 добровольцев. На данный момент 15 человек уже записались для участия в программе, осталось привлечь 10 волонтеров. В прошлом году в «Добровольном социальном годе» приняли участие 22 российских волонтера и 14 иностранных.

#####