Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Форум «Бизнес за равные возможности»

25 апреля 2017 года состоится первый петербургский Форум «Бизнес за равные возможности».

Репортаж о событии: https://perspektiva-inva.ru/jobs/events/vw-3552/

Организаторы Форума – Совет бизнеса по вопросам инвалидности в Петербурге, Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива», Центр по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями «Работа-i» и компания HeadHunter. Форум организуется при поддержке Фонда Citi.

Событие является дискуссионной профессиональной площадкой для обсуждения представителями компаний и некоммерческих организаций того, как перейти от теории найма людей с инвалидностью к практике.

Форум откроют топ-менеджеры и HRD ведущих международных и российских компаний: «Балтийский завод – Судостроение», «Буше», «Юлмарт»,  IKEA, Melon Fashion Group, Sokos Hotels, TPV CIS и другие.

Руководители и HRD компаний выступят с экспертной позицией по теме «Равные возможности для трудоустройства людей с инвалидностью».

В пленарном заседании примет участие Председатель комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко.

Еще одна секция будет разделена на три потока по профессиональным областям:

  • производство, склад, ответственные закупки
  • ритейл
  • HoReCa, офис, сервис

Успешными практиками поделятся HR-представители компаний-лидеров рынка труда из Москвы и Санкт-Петербурга (НПО «Аврора», «Балтийский завод — Судостроение», «Буше», «Юлмарт»IKEA, L’Oreal, Melon Fashion Group, OBI, Swissam и другие), представив аудитории собственные кейсы и инструменты работы с персоналом.

Финальная часть мероприятия «Бизнес за равные возможности» будет посвящена дискуссии, в которой примут участие:

Представители компаний-участников Совета бизнеса по вопросам инвалидности в Петербурге;

Михаил Кривонос, директор центра «Работа-i» — «Распознавание и работа с манипуляциями, повышение мотивации специалистов с инвалидностью»;

Михаил Новиков, руководитель отдела трудоустройства РООИ «Перспектива» — «О перспективах развития СБВИ в России и реальной практике: истории успеха»;

Юлия Сахарова, председатель Совета бизнеса по вопросам инвалидности в Петербурге, директор HeadHunter Северо-Запад – «Результаты всероссийского опроса соискателей на тему работы с коллегами с инвалидностью в одном коллективе – готовность к инклюзии в компаниях».

Параллельно с работой секций и дискуссией на площадке планируются:

  • консультации от «Работа-i», РООИ «Перспектива» и компаний, желающих рассказать о своем опыте/проекте работы со специалистами с инвалидностью;
  • встречи с кандидатами, имеющими инвалидность;
  • консультации Комитета по труду и занятости на тему гос. субсидий и стажировок.

Также в Форуме примут участие финалисты конкурса «Путь к карьере» 2016.

Время: 25 апреля, с 9:00 до 15:30

Место проведения: Санкт-Петербург, Большой проспект В.О., д. 103, ВК «Ленэкспо», павильон №4 «Центр импортозамещения и локализации».

По вопросам участия: ilya@rabota-i.org

shutterstock_155341358-1000x462

#####