Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Фотовыставка "Незнакомые друзья"

С 15 декабря по 15 января в Торговом доме "Пассаж" пройдет выставка известного петербургского фотохудожника Сергея Максимишина "Незнакомые друзья".

Фотовыставка в честь пятилетнего юбилея Центра "Антон тут рядом" расскажет о жизненном пространстве людей с аутизмом, их взаимодействии с окружающими людьми, предметами, их уникальном мировосприятии.

"«Незнакомцы — это незнакомые друзья» сказал однажды наш студент Даниил. И это послание стало центральной мыслью выставки. Незнакомые люди тут рядом с нами на самом деле открыты к знакомству и хотят найти свое место в жизни общества — стоит шагнуть им навстречу. Культовый фотограф Сергей Максимишин этой осенью был с нашими студентами в мастерских, на экскурсиях и на их выступлениях, чтобы рассказать историю о жизни людей с РАС и их отношении к миру вокруг. Приходите увидеть это сами!

Выставка пройдет на открытой городской площадке «Пассажа», где искусство встречается с повседневной жизнью — этот принцип не только заложен в концепцию «Пассажа» с самого его основания, но и отражает содержание выставки и ее задачи: встреча разных взглядов, вовлечение новой аудитории в общее взаимодействие, в жизнь «тут рядом»".

С 15 декабря по 15 января, 11:00-21:00

Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 48, Торговый Дом "Пассаж", лестница Троцкого

#####