Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Кинопоказ фильма "Дом на воле"

Инклюзивное пространство "Простые вещи" приглашает на показ фильма "Дом на воле".

"Что случается, когда люди с нарушениями ментального развития покидают интернат? Когда после многих лет жизни по расписанию и по указке человек делает первые самостоятельные шаги? И долог ли путь от общественных протестов и подброшенной в огород боевой гранаты до мирных соседских чаепитий? Об этом и рассказывает документальный фильм «Дом на воле», премьера которого, при поддержке фонда «Близкие другие» состоится на очередном открытом кинопоказе в «Простых вещах».

Создатель картины – удивительный Максим Якубсон: профессиональный режиссер, лауреат российских и международных кинофестивалей, и, по совместительству, социальный работник дома сопровождаемого проживания для людей с тяжёлой инвалидностью в деревне Раздолье – одного из проектов благотворительного фонда «Перспективы».

Приглашаем всех посмотреть фильм «Дом на воле», а сразу после показа драматические перипетии героев можно будет обсудить с режиссером фильма и актерами, которые придут к нам в гости.

Волонтерам «Простых вещей» и особым ребятам из нашего Подросткового клуба, знакомым с героями фильма не понаслышке, будет вдвойне интересен фильм и разговор".

Дата: 15 февраля с 19:00 до 21:00

Адрес: Инклюзивное пространство "Простые вещи", СПб, 11-я линия В.О., д. 38 А


#####