Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Лекция д.п.н. профессора МГПУ И.М. Яковлевой «Помощь взрослым с тяжелыми нарушениями развития: история и современность»
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Лекция д.п.н. профессора МГПУ И.М. Яковлевой «Помощь взрослым с тяжелыми нарушениями развития: история и современность»

Московский Центр социальной реабилитации "Турмалин" объявил о запуске нового проекта - это "Школа сопровождения взрослых с ментальной инвалидностью".

Проект поддержан Фондом президентских грантов и ориентирован на создание теоретико-методологической и практической базы, которая позволит получить доступ к наработкам Центра и лекциям ведущих специалистов по вопросам сопровождения взрослых людей с ментальной инвалидностью.

На странице Школы в течении года будут размещаться видеоматериалы из мастерских, видеолекции и комментарии специалистов.

Для обсуждения материалов "Турмалин" приглашает присоединяться к странице Вконтакте.

Фото Натальи Рыбаковой.Первым мероприятием Школы станет лекция д.п.н. профессора МГПУ И.М. Яковлевой «Помощь взрослым с тяжелыми нарушениями развития: история и современность».

В самые ранние периоды своей истории человечество столкнулось с вопросом отношения к слабым членам общества, в частности к людям с нарушениями развития. Далеко не всегда преобладали гуманистические идеи. В лекции будут рассмотрены этапы развития взгляда на место «особого» человека в обществе, а также проблематика современного подхода к данному вопросу.

Лекция пройдет в РЦ «Турмалин», 12 декабря в 19:00.

#####