Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Онлайн-курс "Доступная среда с точки зрения права"

РООИ "Перспектива" совместно с Межрегиональным ресурсным центром "Доступный мир" открывают набор слушателей на бесплатный онлайн-курс "Правовое регулирование и современные практические аспекты обеспечения доступной среды жизнедеятельности инвалидов".

Приглашаются руководители и специалисты общественных объединений инвалидов из разных регионов России, вовлеченные в решение вопросов доступности для людей с инвалидностью объектов инфраструктуры и предоставляемых услуг, а также другие заинтересованные лица.

Слушатели получат доступ к актуальной информации о современных правовых, методических и организационных аспектах обеспечения доступности различных объектов социальной инфраструктуры и услуг для людей с инвалидностью.

Слушатели, освоившие весь курс, успешно выполнившие тестирование и практическое задание, получат именной Сертификат участника, а также учебно-методические и презентационные материалы по тематике курса (в формате PDF).

Темы курса:

Тема 1. "Современные подходы к обеспечению доступности объектов социальной инфраструктуры и услуг для инвалидов. Нормативно-правовая основа".

Тема 2. "Паспортизации объектов и услуг. Оценка доступности. Разработка и реализация управленческих решений".

Тема 3. "Организация работы учреждений по обеспечению доступности объектов и предоставляемых услуг с оказанием помощи людям с инвалидностью".
Тема 4. "Контроль и ответственность должностных лиц и организаций, обеспечивающих доступность объектов и услуг для людей с инвалидностью".

Лектор: канд. мед. наук, доцент, директор Межрегионального ресурсного центра "Доступный мир" Татьяна Николаевна Шеломанова.

Даты проведения вебинаров: 25, 28 сентября и 02, 05 октября 2018 года (с 11:00 до 12:30 мск).

Регистрация на курс: https://forms.office.com

#####