Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Открыт прием заявок на участие в конкурсе короткометражного кино "Доку-MENTAL" о людях с психическими особенностями
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Открыт прием заявок на участие в конкурсе короткометражного кино "Доку-MENTAL" о людях с психическими особенностями

Фестиваль Доку-MENTAL 2018 – второй фестиваль документальных и художественных фильмов о людях с психическими особенностями, который пройдет с 4 по 7 октября в Москве.

В рамках II Конгресса "Психическое здоровье человека XXI века", фестиваль "ДОКУ-Mental" при поддержке платформы "Пилигрим" объявляет о начале конкурса документальных и художественных короткометражных фильмов о людях с психическими расстройствами и особенностями развития.

Отборочный тур (сбор заявок) пройдёт с 18 июня по 30 августа. К участию в конкурсе принимаются только короткометражные фильмы, созданные в период с июля 2016 по июль 2018 года, хронометражем не более 40 мин., затрагивающие тему психического здоровья, на русском языке (с английскими субтитрами) или на английском языке (с русскими субтитрами).

Картина может быть размещена на YouTube, Vimeo либо на любом файлообменнике.

Все присланные работы будут отсмотрены членами жюри с 30 августа по 30 сентября.

Состав жюри: Анна Меликян, Екатерина Гордеева, Паулина Андреева, Всеволод Коршунов, Екатерина Русакович, Фёдор Стручев, Алиса Таёжная, Юлия Киселева, Иван Капитонов, Екатерина Евграфова, Юрий Муравицкий.

Победители будут объявлены в первый день фестиваля «Доку-MENTAL» 4 октября.

Призы от партнеров конкурса: 1 место – интенсивный спецкурс от МШК для режиссера фильма, денежный приз в размере 200 000 рублей; 2 место – денежный приз в размере 150 000 рублей; 3 место – денежный приз в размере 100 000 рублей. Специальный приз – сертификат от FESTAGENT на продвижение фильма на 15 фестивалей.

"По данным ВОЗ, каждый четвёртый-пятый человек в мире имеет психическое или поведенческое расстройство. Человек, столкнувшийся с этой проблемой, боится рассказать о ней родным, близким, друзьям. В наших силах при помощи магии кино показать жизнь особенных людей, их увлечения, таким образом меняя отношение к особенным людям, их жизни и роли в обществе".

Оставить заявку можно на сайте проекта.

#####