Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Открытие мастерской «Особая керамика»
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Открытие мастерской «Особая керамика»

В Парке ремесел открывается мастерская «Особая керамика» благотворительного фонда «Жизненный путь».

«Особая керамика» — это уникальное место, где молодые люди с особенностями развития под руководством профессиональных художников и педагогов производят авторскую керамику: посуду, предметы интерьера, арт-объекты. Большая же часть средств от продажи особой керамики идет на зарплату самим особым художникам, трудящимся в мастерской.

В воскресенье, 25 сентября, на празднике в честь открытия здесь можно будет познакомиться с работниками мастерской, художниками и педагогами, купить керамическую посуду и предметы интерьера, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению лоскутных кукол, изделий из лыка, поработать на гончарном круге, послушать концерт ударников Enjoy Drumming и Васи Зоркого.

А также будут работать благотворительные фудкорт и ярмарка, часть вырученных средств от которой пойдет на развитие мастерской, покупку оборудования и материалов для производства.

Где: «Дом ремесел» (павильон №47 ВДНХ).

Когда: 25 сентября с 16:00 до 19:00.

Вход свободный.

Статья "Особая керамика от особых художников"

#####