Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Открытый тематический вечер «Поддерживаемое проживание людей с особыми потребностями: возможности родителей»
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Открытый тематический вечер «Поддерживаемое проживание людей с особыми потребностями: возможности родителей»

ЧОУ ДПО "Социальная школа Каритас"

Проект «Эльза» приглашает родителей и опекунов особых детей на открытую тематическую встречу «Поддерживаемое проживание людей с особыми потребностями: возможности родителей».

Воспитание особого ребенка требует от родителя большой ответственности. Это ответственность не только за настоящее, но и за будущее детей.

На данный момент в нашей стране все чаще возникают инициативные группы родителей и специалистов, озабоченных вопросом дальнейшей судьбы ребенка, а затем и взрослого с особыми потребностями.

На нашей встрече мы будем обсуждать проблему организации поддерживаемого проживания, обмениваться опытом подобных инициатив и слушать мнения экспертов.

Внимание!

Для участия в открытом тематическом вечере приглашаются родители и опекуны «особых» детей.

Ведущий: Лотар Линцен – руководитель проекта «Эльза», социальный работник, специалист с многолетним опытом помощи инвалидам.

Место проведения: 9-я Красноармейская ул., дом 10-А, «Социальная школа Каритас» (метро «Балтийская» или «Технологический институт»).

Вход свободный.

Для записи обращайтесь по телефону: 575-17-71.

* * *

«Эльза» – русско-немецкий проект, направленный на помощь семьям с особыми детьми.

Цель проекта – объединение родителей, находящихся в похожей жизненной ситуации для поддержки, обмена опытом и взаимопомощи.

С 1 сентября 2016 года в Социальной школе «Каритас»  в рамках проекта «Эльза» открываются группы взаимопомощи для родителей и опекунов «особых» детей. Группы взаимопомощи встречаются каждый вторник и четверг с 19:00 до 20:00.

Группы проводятся на безвозмездной основе.

Отчет о встрече на сайте ЧОУ ДПО «Социальная школа Каритас».

#####