Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Показ лучших картин VIII Кинофестиваля «Кино без барьеров» о людях с синдромом Дауна
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Показ лучших картин VIII Кинофестиваля «Кино без барьеров» о людях с синдромом Дауна

21 марта, в Международный день человека с синдромом Дауна, москвичи смогут посмотреть лучшие фильмы VIII Кинофестиваля «Кино без барьеров» о людях с синдромом Дауна.

 

В 13.00 в Центре документального кино зрители увидят фильм «Мое дикое сердце» (Великобритания), ставший победителем фестиваля в номинации «Лучший полнометражный художественный фильм».

Главный герой по имени Люк - вполне самостоятельный молодой человек с синдромом Дауна.

В результате тяжелой утраты он оказывается в новой, пугающей среде, но неожиданно получает поддержку от раздражительного, но житейски мудрого заступника — местного богатого наследника, который борется с собственными проблемами и страхами.

Дружба крепнет, выявляя сокрытые тайны, которые становятся весьма опасными для судьбы Люка.

Благодаря силе актерской игры, глубокому пониманию темы и современному киноязыку фильм не оставит зрителей равнодушным.

Вход на показ бесплатный (по предварительной регистрации).

Место проведения: Музей Москвы (Зубовский бульвар, дом 2). Начало в 13.00.

***

В 16:00 в Библиотеке иностранной литературы будут показаны еще два фильма:

«Лица» (Италия)

У десятилетнего Рикардо - синдром Дауна, и он безумно любит театр. В маленьком городе, где он живет, есть скромная труппа, состоящая из режиссера - потомственного дворянина, которому по наследству достался небольшой театр, и мистера де Анджелиса - мастера на все руки.

Время от времени труппа ставит шоу с участием юного и талантливого актера Маттиа. Каждый день Рикардо с помощью мистера де Анджелиса тайком проникает в театр, чтобы посмотреть, как репетирует его любимый актер Маттиа. А Маттиа готовит мим-шоу, вдохновленный французским актером Марселем Марсо.

И еще у Маттиа есть тайна, о которой не знает никто в городе. Только мистеру де Анджелису известен его секрет.

«Океан Марины» (Бразилия)

Группа студентов живет и учится в сельской местности.

Однажды они задумывают путешествие к берегу океана.

15-летняя Марина с синдромом Дауна очень хочет впервые в жизни увидеть океан, но ей запрещено выезжать вместе с остальными ребятами.

И тогда Марина отправляется в собственное путешествие к своей мечте.


После показа можно будет задать все интересующие их вопросы и узнать интересные факты о людях с синдромом Дауна на встрече с экспертом – Тамарой Исаевой, доцентом кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Института детства Московского педагогического государственного университета.

А затем дискуссию со зрителями проведут Анна Михайленко и Екатерина Молюкова, сотрудники отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива». На обсуждении каждый сможет поделиться впечатлениями от увиденных картин.

Вход свободный.

Место проведения: Библиотека иностранной литературы (ул. Николоямская, д. 1).

Вход через правое крыло, 3 этаж, Большой зал Библиотеки. Если вам необходим пандус, используйте центральный вход.

#####