Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Приглашают докладчиков и участников на конференцию "Повышение качества жизни людей с ментальными нарушениями"

РБОО "Архангельский Центр социальных технологий «Гарант»", Архангельская региональная общественная организация «Мост» и Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области приглашают докладчиков и участников на конференцию "Повышение качества жизни людей с ментальными нарушениями".

В ходе конференции участники смогут обсудить лучшие практики по следующим направлениям:

  • опыт сотрудничества общественных организаций и психоневрологических интернатов;
  • развитие новых услуг для людей с ментальными нарушениями;
  • социальные бизнес-проекты в области поддержке людей с ментальной инвалидностью;
  • повышение качества жизни людей с ментальными нарушениями: от оценки услуг и качества жизни к разработке новых проектов по сопровождаемому проживанию, занятости и трудоустройству.

К участию приглашаются сотрудники общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений, группы активных граждан, которые работают с людьми с ограниченными возможностями здоровья и планируют развивать новые виды поддержки (услуги) для данных категорий граждан; социальные предприниматели, СМИ, представители органов государственной власти.

Конференция пройдет в Архангельске 21-22 марта 2019 года. Организаторы возьмут на себя расходы по проезду и проживанию для выбранных докладчиков и участников на конкурсной основе.

Заявки на участие принимаются до 20 февраля.

#####