Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Семинар "Особенности обучения людей с ТМНР компьютерным навыкам и современным технологиям"
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Семинар "Особенности обучения людей с ТМНР компьютерным навыкам и современным технологиям"

БФ "Близкие Другие" приглашает на семинар "Особенности обучения людей с ТМНР компьютерным навыкам и современным технологиям".

Ведущий семинара: Роман Можаров, педагог благотворительной организации «Перспективы».

Роман поделится опытом работы в компьютерном классе при ПНИ, расскажет о тонкостях обучения компьютерной грамотности людей с тяжелой инвалидностью. 

Под руководством педагога три десятка ребят учатся:

  • рисовать,
  • создавать электронную музыку,
  • пользоваться интернетом,
  • устраивают кинопросмотры,
  • издают свою собственную электронную газету.

Компьютерный класс адаптирован для людей с самыми тяжелыми нарушениями развития.

Ребята учатся работать с различными программами: для них разработаны мышки, управлять которыми можно наклоном головы, нейрогарнитуры, которые позволяют обездвиженным ребятам работать на компьютере с помощью импульсов мозга.

Музыка у ребят – самое популярное занятие. Они обмениваются дисками, флешками перекидывают друг другу песни террабайтами, с помощью педагога осваивают музыкальные программы и создают электронную музыку.

Даже выступали на Gamma Festival на экспериментальной сцене. Педагог Роман Можаров рассказывает: "Я не контролировал музыканта, но в какие-то моменты помогал. Это невысокий парень, у него работает всего одна рука, но он создает очень необычные композиции – любит шумы, может держать одну ноту несколько минут и добавлять к ней другие звуки. Выступление длилось минут 30, он очень уверенно держался на сцене, а потом гулял со мной по фестивалю, ему очень понравилось, организаторы и зрители остались довольны."

Всем слушателям семинара будет выдан сертификат участника.

Дата: 23 сентября в 16:00.

Адрес: Лиговский проспект 87, офис 300, конференц-зал.

#####