Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Семинар "Сопровождаемое проживание людей с инвалидностью как альтернатива психоневрологическим интернатам: что мы можем сделать?"
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Семинар "Сопровождаемое проживание людей с инвалидностью как альтернатива психоневрологическим интернатам: что мы можем сделать?"

СПб БОО "Перспективы" приглашает на семинар "Сопровождаемое проживание людей с инвалидностью как альтернатива психоневрологическим интернатам: что мы можем сделать?".

Если член Вашей семьи или подопечный имеет тяжелую инвалидность, и вы переживаете о его дальнейшей судьбе, приходите на наш семинар, и мы обсудим, что можно сделать для ускорения процесса создания альтернатив психоневрологическим интернатам в нашем городе – разных форм сопровождаемого проживания. Тем более что постепенно необходимость развития сопровождаемого проживания признается и на государственном уровне. Так, в конце 2017 года появилось официальное определение и описание сопровождаемого проживания - в Приказе Минтруда от 14.12.2017 N847.

Мы расскажем о:

  • Нормах, принципах, формах сопровождаемого проживания.
  • Тенденциях его развития.
  • Практических условиях организации сопровождаемого проживания: жилое помещение, организации сопровождения, варианты финансирования проектов сопровождаемого проживания, обеспечении занятости (учеба, труд), особенности участия в проектах сопровождаемого проживания недееспособных людей.

Вы получите практические рекомендации с примерами уже действующих проектов сопровождаемого проживания.

Ведущие: Екатерина Таранченко и Анна Удьярова, юристы СПб БОО "Перспективы".

Мы приглашаем: родственников людей с ментальными нарушениями, специалистов НКО, волонтеров, работающих в проектах сопровождаемого проживания.

Время и место: 25 апреля, с 17:00 до 20:00, БЦ "Остров", Средний пр. В.О, д.36/40, вход свободный, по записи.

Участники получают сертификат участия.

Запись на семинары в группе Вконтакте или по электронной почте: hr@perspektivy.ru.

Семинар проводится в рамках проекта "Опыт в дар" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#####