Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Третий московский съезд семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Третий московский съезд семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства

Московская городская ассоциация родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства (МГАРДИ) при поддержке Правительства Москвы приглашает принять участие в Третьем московском съезде семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства.

На съезд приглашаются: Родители детей-инвалидов и инвалидов с детства, представители министерств и ведомств, специалисты, работающие в сфере образования, науки, здравоохранения и социальной защиты, представители родительских и общественных организаций, представители средств массовой информации, общественные деятели.

Место и время проведения: 09 декабря 2017 года, Москва, Колонный зал Дома Союзов , Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 1.

Съезд проводится по инициативе родителей детей-инвалидов, которые объединились в Московскую городскую ассоциацию родителей детей-инвалидов (МГАРДИ) и предпринимают все возможные шаги для выстраивания постоянного и конструктивного диалога с представителями исполнительной и законодательной власти.

Съезд призван стать главной площадкой, где обсуждаются наиболее важные вопросы в сфере здравоохранения, образования, транспортной доступности, реабилитации, социализации, интеграции, трудоустройства, отдыха и досуга детей-инвалидов и инвалидов 18+.

На предстоящем Третьем съезде будут подведены итоги работы за прошедший год, обсуждены позитивные изменения, произошедшие в нашем городе, благодаря совместной работе общественных родительских организаций, СО НКО и органов исполнительной и законодательной власти города Москвы, а также намечены планы дальнейшей работы.

В ходе съезда планируется организовать работу консультационных площадок органов исполнительной власти и МГАРДИ для родителей, а так же выставку лучших практик государственных организаций и инициатив, реализуемых СО НКО, по всему спектру услуг для детей инвалидов и инвалидов с детства.

Одна из приоритетных тем в работе съезда — обсуждение необходимости создания Всероссийской родительской организации.

В работе Съезда примут участие представители родительского и профессионального сообщества Москвы и регионов России, представители СО НКО Москвы и России, представители органов исполнительной и законодательной власти города Москвы.

К участию в работе Съезда также приглашены:

  • Заместитель Министра труда и социальной защиты населения РФ, Г.Г. Лекарев
  • Заместитель Министра образования и науки РФ, Т.Ю. Синюгина
  • Начальник управления заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Н.П. Филиппова
  • Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы В.А. Петросян
  • Руководитель Департамента образования города Москвы И.И. Калина
  • Руководитель Департамента здравоохранения города Москвы А.И. Хрипун
  • Руководитель Департамента культуры города Москвы А.В. Кибовский
  • Уполномоченный по правам человека в городе Москве Т.А. Потяева
  • Уполномоченный по правам ребёнка в городе Москве Е.А. Бунимович
  • депутаты Московской городской думы А.М. Антонцев, Л.Р. Картавцева, Т.Т. Батышева, А.И. Молев
  • члены Общественной палаты города Москвы.

Расписание:

9.30 — Регистрация

10.00–12.00 — Консультационные столы органов исполнительной власти

12.00–13.30 — открытие

14.00–17.00 — пленарное заседание

17.00–18.00 — подведение итогов

Будут работать мастер-классы для детей.

Предварительная регистрация здесь.

#####