Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - V юбилейный Международный форум «Каждый ребенок достоин семьи» (ведутся прямые тансляции, доступны видеозаписи)
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

V юбилейный Международный форум «Каждый ребенок достоин семьи» (ведутся прямые тансляции, доступны видеозаписи)

В понедельник, 24 октября, в Москве стартует организованный Фондом юбилейный V Международный Форум «Каждый ребенок достоин семьи».

Ежегодный международный форум «Каждый ребенок достоин семьи» задуман как уникальная площадка для общения ведущих российских и зарубежных экспертов в области детского развития, обмена мнениями и опытом представителей различных регионов России, а также как шаг в направлении развития профессионального сообщества в России.

Это редкая возможность для специалистов в области детского развития, родителей и общественных деятелей собраться за одним столом и на высоком профессиональном уровне обсудить проблемы работы с детьми с нарушениями развития, а также вопросы их интеграции в общество.

Форум проводится на ежегодной основе, что дает российским специалистам возможность регулярно знакомиться с последними наработками своих российских и зарубежных коллег и способствует развитию профессионального сообщества в России и инклюзивности общества.


I Международный форум «Каждый ребенок достоин семьи» прошел уже в октябре 2012 года. Он был посвящен вопросам вопросам современной и эффективной помощи детям с такими диагнозами как аутизм, синдром Дауна и ДЦП, и собрал 423 участника в области детского развития из 8 стран и 43 городов России.

В 2013 году форум был полностью посвящен теме аутизма.

В 2014 году — образованию и собрал более 800 участников.

Состоявшийся в 2015 году форум был посвящен родителям.

В этом году четыре дня лекций, семинаров и мастер-классов будут объединены общей темой: «Каждый ребёнок достоин семьи: вчера, сегодня, завтра» и познакомят участников с лучшими практиками поддержки семей с детьми с особенностями развития и приемных семей, реализацией новейших технологий в области инклюзивного образования, эффективными примерами имплементации региональными НКО полученных на форуме знаний и перспективами развития профессионального сообщества в России.

С полной программой мероприятия и списком спикеров можно ознакомиться на сайте Форума: http://forum.nakedheart.org.

Прямые трансляции и записи лекций и семинаров можно смотреть на сайте форума и на Youtube-канале мероприятия.

#####