Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Вебинар "Поддерживаемое трудоустройство людей с нарушениями развития и интеллекта: опыт Вологды, Воронежа, Москвы, Казани и Кирова"

РООИ "Перспектива" приглашает 7 апреля в 12:00 на вебинар "Поддерживаемое трудоустройство людей с нарушениями развития и интеллекта: опыт Вологды, Воронежа, Москвы, Казани и Кирова".

На вебинаре сотрудники и региональные партнёры Фонда «Лучшие друзья» расскажут о поддерживаемом трудоустройстве и других программах фонда.

Как трудоустроить человека с особенностями ментального развития: вызовы и способы их решения.

Вне зависимости от предлагаемых технологий — каждый регион сталкивается со своей спецификой.

Содержание вебинара:

1. Программы Благотворительного фонда «Лучшие друзья».

2. История программы поддерживаемого трудоустройства в Москве и в других регионах.

3. Вызовы и пути решения в каждом конкретном регионе: – положительные и отрицательные моменты в проведение профориентации в регионе; – значимость трудоустройства людей с нарушениями развития и интеллекта на открытом рынке труда; – какие сложности в реализации программы отмечаются в регионе? – как преодолеваются эти вызовы?

4. Вопросы и ответы.

Эксперты вебинара: Полина Альбертовна ЧЕЛНОКОВА (Вологда) АНО САРДВО «Радость жить!»; Мария Юрьевна БУРЧАКОВА (Воронеж) ВРООИ «Искра Надежды»; Людмила Борисовна ВАШУТКИНА (Казань) МООПД ЦДиК «Поиск»; Екатерина Валерьевна ЯРКОВА (Киров) РООРДИ «Дорогою добра»; Ксения Андреевна УДАМ (Москва) Благотворительный фонд «Лучшие друзья». Ведущий вебинара: Ирина ЕСЮТИНА, менеджер по поддерживаемому трудоустройству БФ «Лучшие друзья» (Москва).

Регистрация.

#####