Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Встреча «ИПР и ИППСУ для детей и взрослых с множественными нарушениями»
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Встреча «ИПР и ИППСУ для детей и взрослых с множественными нарушениями»

«Социальная Школа Каритас» приглашает на открытый тематический вечер в рамках проекта, направленного на взаимную поддержку родителей и близких, имеющих детей и взрослых с множественными нарушениями развития.

«Программа реабилитации и программа предоставления социальных услуг (ИПР и ИППСУ) для детей и взрослых с множественными нарушениями развития: как оформить по новым правилам, что важно знать на практике, как реализовать»

В рамках вечера юристы Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Перспективы» подробно расскажут о том, как составить и реализовать ключевые документы человека с инвалидностью в сфере реабилитации (абилитации) и социального обслуживания.

Встреча открыта для всех интересующихся. Особенно для родителей и близких, а также профессионалов, работающих с людьми с тяжелыми или множественными нарушениями в развитии.

Мероприятие состоится 2 июня 2016 г. в 19:00 ч. по адресу 9-я Красноармейская ул., д.10а, литер А в помещении «Социальной школы Каритас»

Контактный номер телефона: +79650303608

Для участия в мероприятии, пожалуйста, заполните следующую форму.

Участие бесплатно, с собой просьба взять сменную обувь.

 

Информация о семинаре

С 1 января 2016 года действуют новые правила и критерии признания лица инвалидом и составления индивидуальной программы реабилитации (абилитации) инвалида (ИПРА). На встрече вы узнаете, как изменилось регулирование составления программы и ее форма, как добиться внесения всех необходимых мероприятий по реабилитации и как их реализовать.

С прошлого года действует новое законодательство о социальном обслуживании. Одним из важных нововведений стало правило о составлении индивидуальной программы предоставления социальных услуг (ИППСУ). Эта программа должна быть составлена для каждого, кто нуждается в социальном обслуживании, учитывать индивидуальные потребности и особенности человека. Качественное и полное составление ИППСУ позволит требовать предоставления всех необходимых социальных услуг и контролировать их качество. На встрече юристы расскажут о том, куда обращаться для составления ИППСУ для человека с нарушениями развития, какие нужны документы, как обеспечить полноту заполнения программы и ее исполнение.

На встрече вы сможете задать вопросы специалистам, а также ознакомиться с возможностью участия в группе взаимопомощи, специально созданной для родителей и близких людей с тяжелыми и множественными нарушениями в развитии. Такие группы - уникальная возможность поддерживать друг друга.

#####