Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Встреча с юристом «Недееспособность: возможности и ограничения для взрослого человека с ментальными нарушениями»

Правозащитный проект «Патронус» совместно с Центром "Пространство общения" проведут встречу родителей с адвокатом Светланой Викторовой и юристом Натальей Кудрявцевой, которые обсудят с участниками вопросы дееспособности, недееспособности и частичной дееспособности.

Страница встречи ВКонтакте

В чем различия в статусах, какие возможности и ограничения возникают как для самого человека с ментальными нарушениями, так и для его ближайшего окружения. На встрече можно будет задать вопросы, касающиеся тем имущества и финансов, устройство на работу, создание семьи, обсудить другие важные темы.

Ведущие:

Светлана Викторова, адвокат с 1994 года, работает в детском правозащитном проекте Патронус со дня основания (предыдущее название проекта "Правонападение", "Русфонд. Право"). Имеет медаль и орден адвокатского сообщества. В проекте специализируется на жилищных вопросах, проблемах, связанных с обеспечением детей медицинской помощью, получением препаратов, а также получением пособий, пенсий и т.д. Ведет дела о возмещении морального вреда, причиненного родильными домами. Шесть лет сотрудничала с аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, занималась проблемами обеспечения детей-сирот жилыми помещениями.

Наталия Кудрявцева, опыт юридической работы около 20 лет, из них 15 работа по защите прав детей-инвалидов. Член Совета родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства при ДТСЗН, член Управляющего совета Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов (МГАРДИ). Специалист по процедуре получения инвалидности, внесения в индивидуальную программу реабилитации или абилитации технических средств реабилитации, оспаривания решений МСЭ, по вопросам образования детей с ОВЗ и инвалидностью. Наталия консультирует по льготам социально незащищенных граждан, включая вопросы доступной среды для людей с инвалидностью.

Встреча будет проходить 25 мая с 18:00 до 20:00 по адресу: Танковый проезд, д.3, правое крыльцо по фасаду здания с табличкой «Дорога в мир. Пространство общения», белый звонок.

Проезд до метро «Площадь Ильича» / «Римская», выход в сторону платформы Серп и молот, далее в подземный переход и по Золоторожскому валу до пересечения с Танковым проездом (путь пешком занимает около 15 минут), либо от станции метро Бауманская, далее 45 трамвай, 425 синий микроавтобус до остановки Красноказарменная площадь (путь также занимает около 15 мин). http://maps.yandex.ru/-/CVfUuEyT

Участие бесплатное.

Количество мест ограничено!

Предварительная регистрация обязательна! Для регистрации необходимо прислать запрос на электронный адрес info@prostranstvo-center.ru с указанием фамилии, имени, отчества и мобильного телефона, в теме письма указать «ВСТРЕЧА С ЮРИСТОМ».

Телефон для связи +7 (926) 503-33-20, Александра.


#####