Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Встречи с Мигелем Гаярдо
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Встречи с Мигелем Гаярдо

Издательство "Бумкнига" и фонд "Нужна помощь" приглашают на встречи с испанским иллюстратором Мигелем Гаярдо, автором комикса про аутизм "Мария и я".

Мигель Гаярдо живёт и работает в Барселоне. Он сотрудничает в качестве иллюстратора с различными испанскими и иностранными газетами и журналами, например, с La Vanguardia и The New Yorker. В 2009 году его комикс "Мария и я" получил Национальную премию Правительства Каталонии, в 2010-м по нему был снят полнометражный документальный фильм, а в 2018-м в Театре юного зрителя города Хабаровска состоялась премьера спектакля-контакта, созданного по его мотивам. На русском языке книга вышла в издательстве "Бумкнига".

Мария живёт на Канарских островах. У неё феноменальная память, заразительная улыбка, своеобразное чувство юмора и аутизм. В первой части книги Марии 12 лет, она отправляется с отцом на летние каникулы. Здесь воссозданы бытовые случаи, с которыми приходится сталкиваться сотням семей с ребёнком-аутистом из-за того, что окружающий мир плохо приспособлен для таких детей.

Во второй части Марии исполняется 20 лет. Она и её отец по-прежнему проводят летние каникулы вместе, много смеются и составляют списки, однако в жизни повзрослевшей Марии многое изменилось.

Интервью с Мигелем Гаярдо на сайте"Папмамбук".

Встреча проходит  при поддержке Посольства Испании, Института Сервантеса и Фестиваля иллюстрации "Морс".

 

Вход свободный, по регистрации: https://bf-nuzhna-pomosch.timepad.ru/event/944111/

#####