Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Запуск проекта «Глубоко внутри» (совместный проект СПб БОО "Перспективы" и студии "Гонзо-дизайн")
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Запуск проекта «Глубоко внутри» (совместный проект СПб БОО "Перспективы" и студии "Гонзо-дизайн")

Арт- и документальный проект «Глубоко внутри» посвящен людям с тяжелыми множественными нарушениями развития. Большая часть его героев не может говорить и не выходит из интерната. Авторы проекта хотят сделать видимой эту другую форму жизни, потому что она есть.

Проект инициирован организацией «Перспективы» и разработан в студии «Гонзо-дизайн».

СПб БОО "Перспективы": "В понедельник, 17 апреля, вместе со студией визуальных коммуникаций Гонзо-дизайн мы запустим «Глубоко внутри» — наш большой проект, посвященный ребятам с тяжелой инвалидностью, которых мы поддерживаем в интернате № 3 (г. Петергоф).

«Именно такие люди стоят за важными социальными изменениями. Потому что они вызывают сострадание. Они вызывают также и внутренние вопросы: а все ли со мной в порядке? что я делаю? Они возвращают к нормальным человеческим смыслам — про жизнь, про любовь, про смерть».

Проект стартует с запуска полной версии сайта deep-inside.me и открытия в торговом центре «Галерея» инсталляции — особого пространства, в котором можно будет пережить другое течение времени. Мы назвали ее «Пунктом выдачи другого мира». Того, в котором живут наши ребята…

Затаив дыхание, ждем начала. Вот лишь одна сотая часть того, что вам предстоит увидеть и пережить. Глубоко внутри".

 



17 апреля в 20:30 в торговом комплексе «Галерея» состоится открытие инсталляции — особого пространства, где зрители смогут буквально войти в другой мир. Этот мир — совсем рядом с нами, и он невидим для большинства. Но там живут люди. Сегодня в России существует 504 психоневрологических интерната, в них живут почти 150 тысяч человек.

Интернат № 3 в Петергофе — один из самых больших в России. Здесь проживают 1030 человек. «Перспективы» поддерживают в этом интернате 148 ребят с самыми разными нарушениями развития.  И именно о них — этот проект «Глубоко внутри», который создан студией визуальных коммуникаций «Гонзо-дизайн».

Инсталляция будет жить в «Галерее» с 17 апреля по 14 мая. На открытии инсталляцию будет сопровождать перфоманс, в котором исполнители, взаимодействуя с пространством и публикой, разовьют главный смысл проекта — о значимости эмпатии, сострадания и близости людей друг к другу…

#####