Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - 16.07.2020 Без права на семью: история влюбленных из уральского интерната, которые 18 лет живут в разных комнатах
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

16.07.2020 Без права на семью: история влюбленных из уральского интерната, которые 18 лет живут в разных комнатах

E1.RU

"Дмитрий и Евгения познакомились в 2002 году. Дима влюбился первым, красиво ухаживал, дарил цветы и покорил сердце Жени. Вот уже 18 лет они вместе, но все эти годы живут порознь: он в комнате с еще шестью мужчинами, она — с шестью женщинами. Их дом — психоневрологический интернат в поселке Красногвардейском. А мечта — пожениться и переехать в свое жилье, которого, впрочем, у них пока нет.

Мы застали пару за работой в деревообрабатывающей мастерской организации «Благое дело» в поселке Верх-Нейвинском — они бережно шлифовали фигурки ангелов. Дима и Женя приехали в «Благое дело» несколько дней назад из интерната, чтобы участвовать в проекте по сопровождаемому проживанию, который поддержало министерство социальной политики Свердловской области. Это их шанс научиться жить вместе и наконец стать семьей".

Полностью статью вы можете прочитать на сайте E1.RU.

#####