Атлас практик развития социального предпринимательства субъектами Российской Федерации выложен в открытом доступе в сети. Издание подготовил Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» при поддержке Минэкономразвития.

«Мы собрали опыт и лучшие практики по развитию социального предпринимательства 11 регионов России. Уверена, что в дальнейшем их наработки смогут тиражироваться в других регионах и муниципальных образованиях РФ», – рассказала автор книги, директор фонда Наталия Зверева.

«В «Атласе» на конкретных примерах проиллюстрированы существующие практики внедрения таких инструментов, как налоговые и имущественные льготы для социальных предпринимателей, механизмы государственно-частного партнерства, образовательная, информационная и финансовая поддержки, обеспечение доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и т.д», — отмечают в фонде.

Атлас практик развития социального предпринимательства субъектами Российской Федерации можно скачать по ссылке. В 2020 году планируется выпуск печатной версии книги.