Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Распознать речь
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Распознать речь

«Яндекс.Разговор»

"Яндекс.Разговор". Изображение: play.google.com

«Яндекс.Разговор». Изображение: play.google.com

Недавно компания Яндекс выпустила приложение, которое помогает глухим и слабослышащим общаться со знакомыми и незнакомыми людьми благодаря тому, что переводит устную речь в текст и обратно.

Приложение умеет слушать и распознавать речь – все, что вам говорят, отображается на экране смартфона в виде текста, а также произносить вслух напечатанные слова.

Приложение было придумано и разработано группой студентов МФТИ и работает на технологии распознавания речи Yandex SpeechKit.

Скачать приложение: Android

***

RogerVoice

RogerVoice. Изображение: kickstarter.com

RogerVoice. Изображение: kickstarter.com

RogerVoice – это приложение, с помощью которого глухие люди могут разговаривать со своими собеседниками по телефону. Приложение использует технологию распознавания речи для того, чтобы конвертировать голос в текст, так глухие люди смогут читать, что говорит им собеседник.

Приложение появилось благодаря успешной кампании на Kickstarter – в настоящее время доступна бета-версия приложения, которую можно скачать на сайте RogerVoice.

Скачать приложение: iOS | Android

Источник: Теплица социальных технологий

#####