Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Чистая улица
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Чистая улица

30.05.2018

24 мая в Раздолье прошла очередная акция "Чистая улица".

О предыдущих акциях можно прочитать тут: 16 ноября 2015, 23 мая 2017, 23 сентября 2017.

В том или ином качестве в акции приняли участие жители Дома сопровождаемого проживания, школьники, приход Храма в Раздолье, керамическая мастерская "Перспектив" и администрация Раздолья.

Администрация Раздолья выделила для акции мешки и перчатки.

Ребятам, передвигающимся на колясках, сложнее вступать в борьбу с мусором, поэтому социальный педагог Олег Заровный сделал для них специальные приспособления.

Как и в прошлый раз, мусор не просто собирался, но и сортировался (кстати, сортировка вторсырья проходит теперь и в Гостевом Доме, и в офисе "Перспектив").

У школьников, принимавших участие в уборке, изменилось расписание, поэтому на чаепитие времени не хватило. А также не удалось вручить им подарки - значки в виде бабочек, сделанные в керамической мастерской "Перспектив", и рассаду цветов от храма.

Что ж, есть повод встретиться снова в ближайшее время :)

За фотографии огромное спасибо Станиславу Гаврилову!

Акция прошла в рамках гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

***

И хотим напомнить вам, дорогие читатели, что посетить и Дом в Раздолье, и мастерские в Петергофе, а также Тренировочную квартиру можно, приняв участие в стажировках, которые пройдут с 1 июля по 30 сентября 2018 г.

#####