Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - «Дом навсегда»
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

«Дом навсегда»

11.06.2020

"Перспективы" сообщили, что хотят оставить самых ослабленных детей, которых вывезли из интернатов на время пандемии, жить в домашних условиях, с сопровождением сотрудников и волонтеров:

"С того момента, как начался проект «Эвакуация», мы спрашивали себя: что будет после того, как карантин закончится? Как найти в себе силы вернуть ребят в интернаты. Подобные вопросы часто задавали нам и вы.

Одним из ответов на них будет наш новый проект, на который мы начали собирать средства: «Дом навсегда». Мы хотим оставить самых ослабленных детей жить в домашних условиях, к которым они привыкли за время пандемии, с сопровождением сотрудников и волонтеров «Перспектив». Для этой цели нам потребуется найти 12 млн рублей.

Поддержать нас решили артисты Российского академического молодежного театра (РАМТ). В рамках акции #помогиврачам (начатой артистами БДТ и подхваченной другими коллективами) они расскажут истории сотрудников и волонтеров «Перспектив», которые во время пандемии эвакуировали детей в квартиры сопровождаемого проживания, посещали подопечных в психоневрологических интернатах и жили в обсервации в детских домах-интернатах.

Актеры призовут помочь «Перспективам» в своих социальных сетях и на сайте журнала «Театр» – благодарим издание и лично Жанну Зарецкую за эту возможность. В проекте примут участие Нелли Уварова, Денис Шведов, Янина Соколовская, Дарья Семенова, Александра Розовская, Максим Керин, Ирина Низина, Татьяна Матюхова, Александр Гришин.

Посмотрите записанный ими ролик, поделитесь им с друзьями! Давайте сделаем все, чтобы еще у нескольких ребят с тяжелой инвалидностью появился свой «Дом навсегда».

Поддержать проект вы можете, перейдя по ссылке: doma.perspektivy.ru. Или отправив СМС с текстом «Эвакуация» на номер 3434 и суммой пожертвования. Например, «Эвакуация 100»".

Дополнительная информация и комментарии: Светлана Мамонова, директор по внешним связям «Перспектив». Тел.: +7 (921) 779 91 53, e-mail: mamonova@perspektivy.ru

#####