Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

«Дом солнца» разменял второй десяток

03.03.2015

О новостях севастопольского проекта «Дом солнца» рассказывает один из его руководителей, Анатолий Нагальский:

«2014 год был для нас юбилейным – проекту исполнилось 10 лет…

…а 2015 наша большая семья встретила в хлопотах по регистрации «Дома солнца» в российском правовом поле. К середине февраля удалось преодолеть неразбериху и проволочки, и получить, наконец, заверенный Устав, счет в банке и другие полагающиеся документы. Для тех, кому это любопытно, отмечу, что мы остановились на такой организационной форме, как «общественная организация с правом ведения коммерческой деятельности». Надеемся, что это позволит нам зарабатывать средства на свою деятельность своими же трудами, и не кланяться без особенной нужды чиновникам – тем более, что нам никогда не удавалось добиваться успеха на сей специфической ниве.

Что касается горизонтальных связей, тут всё в порядке. Мы заключили договоры о дружбе с коллективами музея-заповедника и лучшим, по нашему мнению, севастопольским театром. Наши ребята уже успели побывать на увлекательной экскурсии в Херсонесе и двух спектаклях театра на Большой Морской.

Благодаря активной позиции депутата Заксобрания Татьяны Щербаковой мы получили возможность принять участие в новогодней выставке-ярмарке на пл. Нахимова. Несмотря на холод и дожди, успех продаж превзошел наши ожидания, что позволило поправить бюджет и выплатить авторам поделок (т.е. всем!) премии.

Дом солнца Дом солнца

В феврале наши умелые алчные лапы дотянулись и до Белокаменной: на конференции в Москве были распроданы все оставшиеся лоты.

Что же, мы приступили к привычной размеренной жизни. Трудимся в наших мастерских, общаемся с друзьями, играем, отмечаем дни рождений и праздники. Прошедшие выходные посвятили проводам зимы – плясали и пели, ели блины и водили хоровод вокруг самой настоящей Масленицы, которую потом торжественно сожгли…

Дом солнца Дом солнца

Дом солнца Дом солнца

С весной всех!!»

Информация о проекте на нашем сайте: http://osdom.org.ru/kak_organizovat/zanyatost_i_rabotu/yuzhnyj_okrug/

Предыдущие новости проекта: http://osdom.org.ru/novosti/radosti_i_trudnosti_v_dome_solnca/

#####