Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - «Наши ребята просто другие, они живут на своей глубине»
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

«Наши ребята просто другие, они живут на своей глубине»

24.10.2017

«Наши ребята просто другие, они живут на своей глубине».

Наши ребята – это молодые люди с ментальной и множественной инвалидностью, подчас им сложно рассказать то, что происходит внутри них, что они чувствуют и хотят донести нам, миру и самим себе. Но в их жизни есть волшебники из студии «ДА»!

Это мультипликационная студия в Санкт-Петербурге, сотрудники которой давно дружат с нашими ребятами, еще когда те жили в интернате. Теперь молодые люди живут в Доме сопровождаемого проживания в деревне Раздолье (проект является победителем конкурса "Православная инициатива" №1600249).

Дом расположен в 70 км от Санкт-Петербурга, но это не является препятствием к поездкам в студию «Да». Путь долгий: автобус-электричка-метро, а ведь часть ребят передвигаются в инвалидных колясках. Но чего не сделаешь, чтобы встретиться с друзьями и вместе сотворить что-то интересное и красивое.

В студии ребята лепят, рисуют, мастерят, общаются и просто с душой и неимоверной пользой проводят время. А потом на экране видят таинство искусства, кадры, где таятся их труды и их творчество. В мультфильмах, рисунках они сами, их радость и боль, их шаги и достижения!

Нелли Партина, социальный работник Дома сопровождаемого проживания

Занятие в студии Рисунок

Занятие в студии Занятие в студии

Занятие в студии Занятие в студии

Занятие в студии Занятие в студии

#####