Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Рождество в Раздолье
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Рождество в Раздолье

13.01.2016

Сегодня мы хотим рассказать о том, как прошел Домашний Рождественский праздник в доме сопровождаемого проживания в деревне Раздолье, Ленинградской области (напомним, это совместный проект прихода Храма Царственных Страстотерпцев и СПб БОО «Перспективы»).

"Мы все очень ждали этот замечательный праздник и тщательно к нему готовились.

Домашний Рождественский праздник в Раздолье

Домашний Рождественский праздник в Раздолье

В течение декабря на утренних кругах вели беседы о предстоящем событии, доделывали вертеп, украшали дом.

К 6 января вертеп был готов и водружен на почетное место в большой комнате, где собираются все обитатели дома сопровождаемого проживания.

Двое молодых людей в сопровождении помощника социального работника отправились на богослужение в храм Царственных Страстотерпцев в Рождественский сочельник. Оставшиеся дома готовили праздничный ужин.

Совместная трапеза сопровождалась Рождественскими песнями, которые ребята разучили с матушкой Марией, чтением стихов, поздравлениями друг друга и пожеланиями всяческих благ.

7 января двое наших подопечных в сопровождении помощника соцработника участвовали в ночном Рождественском богослужении, а двое девушек в сопровождении социального работника ходили на утреннюю службу в храм.

Воспитанники Воскресной школы традиционно подготовили праздничное представление на Рождество Христово для жителей Раздолья, детей, и наших подопечных. День выдался очень морозным, поэтому до местного Дома Культуры добрались не много людей.

Было более 25 детей с родителями и жители дома сопровождаемого проживания. Представление вышло очень ярким благодаря участию фольклорной группы "Русский обычай". Центром праздника стал спектакль "Рождественский Гость", после него веселые народные игры для детей и взрослых прошли с большим воодушевлением.

Подарки, поздравления, общая атмосфера праздника как нельзя лучше подходит для того, чтобы жители Раздолья привыкали и принимали особых людей.

А 10-го января, в воскресенье, наш дом посетили дети Воскресной школы с колядками. Они принесли нашим ребятам угощение, а те, согласно обычаю, наградили их конфетами".

Домашний Рождественский праздник в Раздолье

#####