Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Тренировочная квартира открылась!

11.02.2016

В конце января мы анонсировали открытие Тренировочной квартиры.

И вот, наступило 10 февраля!

Слово команде проекта:

Друзья, делимся радостной новостью: вчера состоялось открытие «Тренировочной квартиры», долгожданного совместного проекта СПб БОО «Перспективы» и Психоневрологического интерната №3!

Поддержать наших ребят и поздравить с открытием проекта пришли друзья и партнеры нашей организации, журналисты и гости из государственных структур - директор ПНИ №3 Наталья Григорьевна Зелинская, заведующая 12-м отделением ПНИ № 3 Наталья Павловна Любителева, начальник отдела социальной защиты Петродворцового района Светлана Владимировна Лучиц, начальник отдела социальной политики Ломоносовского района Надия Габдуловна Спиридонова, специалист Комитета по социальной политике администрации Санкт-Петербурга Дмитрий Яворский.

Открытие Тренировочной квартиры "Перспектив" Открытие Тренировочной квартиры "Перспектив"

Наши ребята-подопечные - большие молодцы, ведь они с самого утра дружно готовились к открытию, с радостью встречали гостей, а после - искренне и от сердца отвечали на сотни вопросов перед телекамерами!

Мы хотим ещё раз поблагодарить всех за живое участие в судьбе проекта, за помощь необходимыми вещами, за информационную поддержку! Команда проекта приступает к работе, а нашим ребятам мы говорим:

"В добрый путь! Навстречу мечтам, новому опыту и осознанному выбору!"

Напомним, что проект этот - пилотный, рассчитан на три года, в течение которых обучение пройдут 32 молодых человека и девушки. Четверо ребят будут жить в квартире по 4 месяца и на практике учиться справляться с вопросами, которые ставит перед нами повседневная жизнь. Для ребят, которые по окончанию «тренировки» выразят желание жить самостоятельно, будет проведена комиссия и если её решение будет положительным, юристы «Перспектив» в сотрудничестве с руководством ПНИ №3 помогут ребятам оформить документы для получения своей квартиры от города.

«Особый дом» будет сообщать о новостях проекта по мере их появления, а сейчас вы можете увидеть репортажи и прочитать статьи об открытии Тренировочной квартиры:

Телеканал «НТВ»: 1-й репортаж (с 10-й минуты), 2-й репортаж;

Телеканал «РОССИЯ 1»;

Телеканал «Санкт-Петербург»: Четыре стены для свободы выбора, Окно в мир

Телепортал «Город +»;

Газета «Фонтанка»;

Портал «Милосердие.Ру»;

ИА «Диалог»;

ИА «Интерпресс».

#####