Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - В соцсетях запущен флешмоб #еслинебудетфондов
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

В соцсетях запущен флешмоб #еслинебудетфондов

30.03.2020

Российские НКО на фоне резкого падения числа пожертвований из-за коронавируса запустили в соцсетях флешмоб #еслинебудетфондов.

Автором флешмоба стала фандрайзер благотворительного фонда "Теплый дом" Анастасия Рябцева. На своей странице она написала:

"Я искренне уверена, что развитие благотворительности — лучшее, что случилось в России за последний десяток лет. И лучшее, что мы можем сделать сейчас для будущего России — собраться вместе и сохранить НКО. Примерно неделю назад я вместе со своими коллегами из фонда придумала флешмоб #еслинебудетфондов. К нему уже присоединились несколько десятков НКО. Но я очень хочу, чтобы к нему присоединились не только НКО, но каждый, кто знает что-то про благотворительность. Кому она что-то дала. Кто понимает, сколько дыр на самом деле закрывают благотворительные организации. Дыр в социальной политике нашего государства.

И ещё. За три года моей работы в фонде туда за помощью обращались не только малоимущие мамы, выпускницы детских домов и другие уязвимые родители, с которыми большинство из нас не встречается в обычной жизни. Трижды в фонд обращались мои близкие знакомые. Образованные вполне благополучные до тех пор женщины с детьми, которые по тем или иным причинам попали в сложные ситуации. И если бы не своевременная поддержка (недолгая, всем им нужна была совсем недолгая поддержка), то их ситуации могли бы стать намного сложнее.

Я тоже однажды обращалась к юристу «Ночлежки», когда мы с Давидом совсем запутались в документах и его могли депортировать. И, какое счастье, что мне было, куда обратиться.

Для меня,

#еслинебудетфондов, люди будут оставаться со своим отчаянием наедине
#еслинебудетфондов, дети из «кризисных» семей попадут в детские дома
#еслинебудетфондов, у детей в детских домах будет так мало шансов на лучшую жизнь
#еслинебудетфондов, человек, попавший на улицу, не сможет с неё выбраться
#еслинебудетфондов, люди, которые могли бы жить хорошей полноценной жизнью, будут вечно жить в ПНИ под одинаковыми казёнными одеялами
#еслинебудетфондов, наша надежда проснуться однажды в гражданском обществе рухнет

А для вас что будет, #еслинебудетфондов?

А как поддержать фонды? Да хоть на 30 рублей подписаться на ежемесячное пожертвование. 30 рублей вас от кризиса не спасут, к сожалению. Но тысячи раз по 30 рублей вполне спасут фонды".


По хештегу можно найдти всех участников акции.

Во Вконтакте: #еслинебудетфондов

В том числе можно поддержать «Перспективы».

#####