Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Благотворительный фестиваль «Дом на воле»
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Благотворительный фестиваль «Дом на воле»

10 июля в деревне Раздолье состоится пятый благотворительный фестиваль «Дом на воле» в поддержку дома сопровождаемого проживания для людей с тяжёлой инвалидностью.

Время проведения: 12.30 – 17.00

Место: территория храма св. Царственных Страстотерпцев д. Раздолье Приозерского района Ленинградской области ул. Центральная 23а



Во время мероприятия пройдут творческие мастер-классы.

Все участники фестиваля выступают без гонораров в поддержку детей и молодых людей с тяжёлой инвалидностью. Артисты не только хотят помочь собрать средства, но и привлечь внимание к проблемам людей с тяжелыми нарушениями развития и членов их семей, личной щедростью призвать к милосердию, взаимопониманию и поддержке.

Голодными гости и участники фестиваля не останутся – будет организована вкуснейшая полевая кухня, а также чаепитие с настоящим самоваром.

Дом сопровождаемого проживания — проект благотворительной организации «Перспективы», которая уже более 20 лет помогает детям и взрослым с тяжелой инвалидностью. Часть подопечных, которые живут в доме, раньше жили в детском доме-интернате г. Павловска, потом в психоневрологическом интернате №3, где они могли бы и остаться. «Перспективы» создали этот проект, как альтернативу интернатам – чтобы люди с инвалидностью могли жить обычной жизнью, свободно выходить из дома, гулять, принимать гостей, ходить в магазин, готовить себе еду и делать многое другое, недоступное для обитателей крупных государственных учреждений.

Задачи фестиваля:

  • рассказать о проекте сопровождаемого проживания для людей с нарушениями большому количеству людей
  • привлечь внимание к проблемам людей с тяжёлой инвалидностью
  • способствовать увеличению толерантности среди жителей деревни Раздолье и города к людям с инвалидностью посредством совместного участия в фестивале в качестве зрителей

Группа фестиваля в ВК: https://vk.com/domnavole

Вход на фестиваль свободный!

Необходима регистрация.

#####