Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Конференция "Защита и реализация прав людей с инвалидностью с рождения в течение жизни. Успешные практики СО НКО"

Владимирская областная общественная организация «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «Свет» приглашает на межрегиональную конференцию «Защита и реализация прав людей с инвалидностью с рождения в течение жизни. Успешные практики СО НКО».

Конференция пройдет в г. Владимире 30 октября - 1 ноября 2019 г. Начало конференции в 10 час. в Городском Дворце Культуры по адресу г.Владимир, ул. Горького, д.54.

Она будет посвящена вопросам, связанным с ранней помощью, проблемами образования, труда, опеки и попечительства, сопровождаемого проживания, достойной жизни людей с особенностями развития, а так же вопросам социального обслуживания инвалидов и возможности СО НКО в оказании социальных услуг. На конференции будут представлены лучшие практики, рассмотрены проблемы и выработаны предложения по улучшению положения людей с инвалидностью.

По итогам конференции будет издан сборник «Защита и реализация прав людей с инвалидностью с рождения в течение жизни. Успешные практики СО НКО». Организаторы просят участников отправить выступления или статьи об успешных практиках.

Конференция проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.
Участие в конференции бесплатное. Командировочные расходы принимает на себя направляющая сторона. ВООО АРДИ «Свет» предоставляет бесплатно раздаточные материалы, кофе-паузы, переезды на автобусе во время конференции.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться до 10 октября 2019 г. по телефону (4922) 53-75-55, эл.почте jur_ardi@mail.ru или adm.ardisvet@gmail.com.

Руководитель оргкомитета: Сторожук Оксана Георгиевна – заместитель председателя ВООО АРДИ «СВЕТ», т./ф. (4922) 53-75-55, e-mail: kats@light.elcom.ru, web-site: http://svet33.ru/

#####