Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Вебинар «Дискриминация по признаку инвалидности» (доступна видеозапись)

В четверг 10 ноября 2016 года с 11:00 до 12:30 (по московскому времени)

Web-школа РООИ «Перспектива» – Защита прав

приглашает принять участие в бесплатном вебинаре на тему:

«Дискриминация по признаку инвалидности»

С принятием новой редакции Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и введением Статьи 3.1. "Недопустимость дискриминации по признаку инвалидности" появилась дополнительная возможность отстаивания прав людей с инвалидностью. Как правильно этой возможностью пользоваться?

Вебинар организован в рамках проекта «Снижение дискриминации в отношении людей ограниченными возможностями в России» и ориентирован на сотрудников НКО, людей с инвалидностью, их родственников и специалистов в области социальной защиты. 

Приглашенный эксперт: БАРТЕНЕВ Дмитрий Геннадьевич, кандидат юридических наук, адвокат, преподаватель кафедры международного права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

Содержание вебинара:

  • Понятие дискриминации по признаку наличия инвалидности.
  • Значение запрета дискриминации по признаку наличия инвалидности.
  • Доказывание дискриминации в суде: почему это сложно, но важно.

Ведущий вебинара: НГУЕН Хонг Линь, Юридическая служба РООИ "Перспектива".

Доступ к материалам вебинаров, посвященных юридической защите прав людей с инвалидностью, на странице Web-школа РООИ «Перспектива» – Защита прав.

Регистрация на вебинар: https://perspektiva-inva.ru/protec-rights/news/vw-3180/

***

Напомним, что совсем недавно, 27 октября, Дмитрий Геннадьевич представил доклад "Принципы конвенции о правах инвалидов: практическое значение и реформа законодательства" на форуме "Каждый ребенок достоин семьи".

Видеозапись четвертого дня работы секции "Правовой аспект нормализации жизни людей с особенностями. Родители и специалисты" можно посмотреть на youtube-канале организатора форума, фонда "Обнаженные сердца".

#####