Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - II Съезд московских семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства (будет работать секция "18+")
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

II Съезд московских семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства (будет работать секция "18+")

Московская городская ассоциация родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства (МГАРДИ) при участии Московской ассоциацией специалистов Службы ранней помощи при поддержке Правительства города Москвы приглашает родителей и представителей профильных некоммерческих организаций принять участие во Втором съезде московских семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства.

На съезде будут подведены итоги работы за прошедший год, обсуждены позитивные изменения, произошедшие в нашем городе благодаря совместной работе общественных родительских организации и органов исполнительной власти города Москвы, рассмотрены инновационные региональные и зарубежные модели социальной поддержки семей с детьми-инвалидами, а также намечены планы дальнейшие работы.

На съезде у всех будет возможность узнать много нужной информации по образованию, отдыху, реабилитации, социализации, лекарственному обеспечению, занятиям в спортивных секциях, парковкам и социальным льготам. Очень важно, что вся информация будет одновременно услышана всеми, родителями, специалистами, чиновниками.

С 8.30-17.30 от станции метро Университет (выход в центре зала) будут курсировать автобусы с табличкой "Второй Съезд родителей детей-инвалидов" до Дворца Творчества Молодёжи на Воробьёвых Горах.

С 9.00 начнётся регистрация, с 9.30 начнут работать Консультационные площадки:

  • ДТСЗН города Москвы (санаторно-курортное лечение, ТСР, реабилитация, образование в КРОЦ и др., выплаты),
  • Департамент транспорта города Москвы (соцтакси, парковки, сопровождение в метрополитене),
  • Департамент образования города Москвы (ПМПК, МЦКО, ГППЦ),
  • Депаптамент здравоохранения города Москвы (лекарственное обеспечение, медицинская реабилитация, стационарная и поликлиническая помощь),
  • Москомспорт (спортзанятия в районах и округах),
  • Департамент культуры и Мосгортур (программа летнего отдыха и оздоровления, посещение учреждений культуры, обучение в музыкальных школах),
  • Департамент городского имущества,
  • Приемная МГАРДИ.

Для детей будет работать игровая комната с вожатыми и мастер классы от Мосгортура.

9.30 - 14.00 Выставка.

11.00 Пленарное заседание.

13.00 - 14.00 Перерыв

14.00 - Работа секций: "Детство" и "18+"

16.30-17.00 - Итоги.

Конструктивные замечания и предложения будут собраны в единый документ-резолюцию Съезда и направлены в органы исполнительной власти.

В работе съезда планируется участие представителей родительского и профессионального сообщества 5 регионов России и зарубежных стран, в том числе Португалии, Израиля, США.

К участию в работе Съезда приглашены родители детей-инвалидов и инвалидов с детства, представители СО НКО Москвы и России, представители органов исполнительной и законодательной власти города Москвы, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы В.А.Петросян, руководитель Департамента образования города Москвы И.И.Калина, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы А.И.Хрипун, руководитель Департамента культуры города Москвы А.В.Кибовский, Уполномоченный по правам человека в городе Москве Т.А.Потяева, Уполномоченный по правам ребёнка в городе Москве Е.А.Бунимович, депутаты Московской городской думы А.М.Антонцев, Т.Т.Батышева, А.И.Молев, Л.Р.Картавцева, члены Общественной палаты города Москвы.

Съезд МГАРДИ состоится 9 ноября 2016 года.

Место проведения: Москва, Дом творчества «Воробьевы горы»

Вход свободный и совершенно бесплатный!

Электронная почта МГАРДИ: mos.as.di@mail.ru

Телефон: +7 915 049 92 06

Председатель Совета МГАРДИ - Юлия Камал

Сайт МГАРДИ: http://sovet-roditeley.ru

Группа МГАРДИ в фэйсбуке: https://www.facebook.com/groups/mgardi

О работе секции "18+" на I съезде в 2015 году, можно прочитать в статье "Как инвалиду не попасть в интернат: проблема 18+", опубликованной порталом Милосердие.ru.

#####