Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом -
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Трудоустройство человека с ограниченными возможностями здоровья (особенно с особенностями психического развития) – это его пропуск в мир, важнейшее условие его социальной адаптации и интеграции, залог его самостоятельности в будущем. В рамках конференции будет представлен опыт в системе трудоустройства людей с особенностями психического развития.

Конференцию проводит проект Tikkun Olam в рамках программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы при поддержке Центра содействия еврейской жизни молодежи «Гилель».

Приглашенные эксперты:

Игорь Шпицберг — директор Центра реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир»

Нелли Левина — председатель Общероссийской общественной организации инвалидов вследствие психических расстройств и их семей «Новые возможности»

Михаил Кривонос — президент Благотворительного фонда «Рауль»

Также своим опытом поделятся представители фондов «Выход», «Лучшие друзья», «Навстречу переменам», РООИ «Перспектива», Центра лечебной педагогики и др.

В программе:

  • Примеры успешных кейсов трудоустройства в России и за рубежом
  • Личный опыт родителей, проблемы и пути решения
  • Законодательная база и государственные программы по решению вопросов трудоустройства лиц с особенностями психического развития
  • Специальное оснащение рабочих мест
  • Место сопровождающего или наставника в процессе трудоустройства
  • Проблемы сопровождаемого жилья

К участию приглашены родители, представители органов исполнительной и законодательной власти, бизнес-структур, организаций и фондов, оказывающих помощь и поддержку людям с особенностями психического здоровья, психологи, социальные педагоги, волонтеры.

Место проведения: ВДНХ, павильон № 47.

Контакты организаторов: 8-917-598-37-80, 8-916-497-55-39, 8-925-3435-99-18, mail.tikkunolam@gmail.com

Источник: Агентство социальной информации

#####