Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Презентация каталога выставки «Мир в наших глазах»
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Презентация каталога выставки «Мир в наших глазах»

Музей русского лубка и наивного искусства приглашает на презентацию каталога выставки «Мир в наших глазах», которая была организована Фондом Владимира Смирнова и с успехом прошла в Парке Горького в августе 2016 года.

Концепция проекта была построена на идее сопоставления произведений классиков наива из коллекции Ксении Богемской и Алексея Турчина с работами неизвестных художников-самоучек, живущих в психоневрологическом интернате №3 в Петергофе и занимающихся в арт-студии СПб БОО «Перспективы». Подобный метод позволил выявить типические черты непрофессионального искусства и в тоже время подчеркнуть индивидуальность художественного почерка каждого автора.

Каталог стал важной вехой не только для данного проекта, но и для осмысления феномена маргинального искусства.

Благодаря тому, что презентация пройдет в стенах государственного Музея русского лубка и наивного искусства, событие посетят ведущие специалисты, искусствоведы и коллекционеры России.

На презентацию специально приедут художники из арт-студии «Перспективы» Кирилл Шмырков и Ильгар Наджафов, чтобы рассказать о своей жизни и творчестве.

Вот что они говорят в преддверии презентации:

Кирилл Шмырков: "Нам интересно повидаться со всеми, кого мы не знаем, кого не видели вообще".

Ильгар Наджафов: "Мы приедем, чтоб укрепить наши художественные отношения".

22 октября в 18:00 в «Арт-Измайлово» (Москва, Измайловский бульвар, д. 30).

Вход свободный.


#####