Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Семинар "Особенности организации групповой деятельности в работе со взрослыми людьми, имеющими различные степени нарушения в развитии. Принципы взаимодействия в группе"
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Семинар "Особенности организации групповой деятельности в работе со взрослыми людьми, имеющими различные степени нарушения в развитии. Принципы взаимодействия в группе"

СПб БОО "Перспективы" приглашает сотрудников Центров социальной реабилитации для взрослых людей с инвалидностью, специалистов НКО, педагогов и психологов, чья деятельность предполагает работу со взрослыми клиентами с особыми потребностями, на семинар "Особенности организации групповой деятельности в работе со взрослыми людьми, имеющими различные степени нарушения в развитии. Принципы взаимодействия в группе".

Ведущая семинара: Анна Шарапова-Воробьева – педагог высшей категории с 25-летним опытом работы (последние 5 лет в СПб БОО «Перспективы» со взрослыми людьми с ТМНР).

Вы работаете со взрослыми людьми с тяжелыми множественными нарушениями развития и у вас возникают сложности с организацией и проведением групповых занятий? На занятии трудно вовлечь в деятельность подопечных, удержать внимание, объединить всех одним делом?

Приходите на наш семинар, и мы обсудим:

  • Как происходит вовлечение в групповую деятельность?
  • В чём сложность формирования групп?
  • Что делать, если группу создать не получается - ключевые вопросы, на которые будем искать ответы.
  • Поговорим о группе, как сообществе людей.
  • О групповой деятельности.
  • О том, как и с какой целью формируются группы.
  • Постараемся понять через игровой тренинг, что чувствуют участники групп, сформированных по разным принципам.
  • Научимся строить структуру относительно обозначенных видов деятельности.

Дата: 24 августа 2017, с 10:00 до 16:00.

Место: БЦ «Остров», Средний пр. В.О, д.36/40.

Участие бесплатное, по записи. Количество мест ограничено.

Запись на семинар в группе во Вконтакте или по электронной почте egorova@perspektivy.ru.

Пожалуйста, напишите ФИО полностью (для заполнения сертификата участия), должность и организацию, в которой вы работаете.

#####