Notice: Undefined offset: 1 in /home/srv33768/htdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 Особый дом - Семейный терапевтический лагерь для детей и подростков с РАС («Счастливый дом», СПб)
Сопровождаемое проживание людей с ограниченными
возможностями в России
#
Цветовая схема###
Размер шрифта А А А

Семейный терапевтический лагерь для детей и подростков с РАС («Счастливый дом», СПб)

О Некоммерческом партнёрстве поддержки людей с аутизмом и особенностями интеллектуального развития «Счастливый дом» рассказано в разделе "Как организовать сельское поселение".

В этом году «Счастливый дом» принимает своих первых гостей – участников семейного терапевтического и молодежного лагерей, а также приглашает всех желающих на семейные уик-энды и блиц-смены.

Лагерь задуман как ответ на ряд важных запросов семьи, где растет ребенок с аутизмом. Каждая смена терапевтического лагеря включает начальный практикум по преодолению аутизма для родителей и нацелена на развитие ребенка.

Молодежный лагерь, блиц-смены и уик-энды – это возможность приобрести новый опыт, пообщаться в атмосфере поддержки и взаимопонимания и, конечно, отдохнуть в одном из самых живописных уголков Карельского перешейка на берегу Финского залива.

В программу, в зависимости от длительности смены,  входят АВА-терапия, творческие занятия, групповые игры, походы и экскурсии, трудовые десанты и бытовые задания, уединение на природе и общие яркие события. Для взрослых – родительская школа, вечерние посиделки, на которых можно обменяться опытом и поговорить со специалистом; мастер-классы по диетам, фитотерапии, оздоровлению организма, психологические техники восстановления и многое другое.

Размер групп

Набор групп ограничен не только возможностями лагеря, но и необходимостью сохранить комфортную атмосферу для детей, обеспечить индивидуальную работу специалистов с каждым ребенком и взрослым. Каждая смена в «Счастливом доме» – это всего 3 - 4 семьи с детьми или подростками, в молодежной смене – до 5 молодых людей с РАС, которые будут находиться в лагере в сопровождении тьюторов (без родителей).

Смены - возрастная аудитория

Состав группы формируется по возрасту детей и подростков с РАС, учитываются схожие проблемы и индивидуальные особенности.

Местоположение и условия проживания

Лагерь расположен в 90 км от Санкт-Петербурга, в поселке Озерки. Территория лагеря находится в западной части Карельского перешейка, на побережье Финского залива – с тихими пляжами, песчаными дюнами и бухтами, обрамленными вековым сосновым лесом. Здесь чистый и целебный воздух, лесные ягоды и грибы, ароматные лекарственные травы, прогулки и экскурсии по местным достопримечательностям, а также, при желании, экскурсии в Санкт-Петербург и его знаменитые пригороды.

Дом, в котором предлагаюм расположиться гостям, с любовью и знанием дела построили родители девочки с аутизмом специально для проведения реабилитационных программ. Здесь созданы все условия, необходимые для занятий и отдыха. При его строительстве использовались только натуральные экологически чистые материалы. Отделка, мебель, кухонное и сантехническое оборудование установлено в 2016 году. В доме действует автономная система отопления, которая позволяет поддерживать в жилых и учебных помещениях комфортную температуру круглый год.

В доме 3 уютные и светлые комнаты, 2 санузла с душем, кухня, просторный холл, учебная комната, большая крытая веранда для отдыха, занятий или чаепитий на свежем воздухе, беседка. На территории много деревьев и цветов, прудик с гусями, две добродушных собаки породы бобтейл.

Адрес лагеря: Ленинградская область, Выборгский район, пос. Озерки, ул. Верхняя, дом 9

Телефон организатора: 8-981-855-88-93

#####